19:31, 3 февраля 2023 г.

СК возбудил уголовное дело из-за внесения ложных сведений в устав Миллерово

Фото:

В устав Миллерово неизвестные внесли ложные сведения. По данным пресс-службы УФСБ Ростовской области, из-за этого некоторые депутаты получали зарплату из местного бюджета.

Изначально в устав города планировали внести ограничения для муниципальных служащих и депутатов. Однако изменения в документы были другими, из-за чего председатель Собрания и ещё 10% депутатов стали получать заработную плату со счёт местного бюджета. Также была изменена процедура выборов главы администрации поселения.

Для регистрации документа в органы юстиции предоставили протокол публичных слушаний. Однако позже выяснилось, что обсуждений с местными жителями не было.

По факту обнаружения служебного подлога следователи возбудили уголовное дело. Кого именно подозревают в преступлении, не уточняется.

#Миллерово подлог #Миллерово происшествия #служебный подлог Миллерово
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"