20:49, 2 февраля 2023 г.

В Ростовской области расследовали жестокое убийство двоих человек 25-летней давности

Фото:

Правоохранители поставили точку в уголовном деле об убийстве двух человек, совершенном ещё в конце 90-х. Об этом сообщила официальный представитель СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.

Как установили следователи жестокое убийство произошло в Чертковском районе летом 1998 года. Четверо подельников решили украсть иномарку Audi 80. Они напали на двух мужчин, которые находились в салоне. Нанесли потерпевшим множественные удары, после чего связали и погрузили в багажник машины.

Затем они перевезли потерпевших к реке Калитва. К ногам своих жертв они привязали тяжёлые гири, а после утопили мужчин, столкнув с обрыва.

Силовикам удалось задержать только троих злоумышленников. Четвертый пустился в бега и был объявлен в международный розыск. О его местонахождении стало известно только в апреле 2022. Как оказалось он скрывался на территории Казахстана откуда его и экстрадировали в Россию.

Теперь 51-летнему мужчине грозит приличный уголовный срок. Остальные лица, причастные к совершению этого преступления были установлены, задержаны и осуждены.

#раскрыли убийство спустя 25 лет #СУ СК РФ по РО #привязали к ногам гири #задержали обвиняемого в жестоком убийстве
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"