12:52, 31 января 2023 г.

Новая волна аномальных морозов может накрыть Ростовскую область в феврале

Фото:

Февраль 2023 года в Ростовской области может стать самым холодным за несколько лет. И в начале месяца возможна новая волна аномальных морозов. О погоде рассказала начальник Ростовского гидрометцентра Елена Назарова.

По её словам, пик холодов придётся на первую декаду февраля. Постепенное похолодание начнётся примерно с 5 февраля.

- К концу декады продолжится понижение температуры воздуха, и уже в ночные часы она составит от -9 до -3, при прояснениях до -14 — 17, дневная от -8 до -1, - рассказала Назарова нашим коллегам из КП-Ростов-на-Дону.

Во второй декаде регион могут накрыть снег и дожди, температура будет колебаться от -13 до +3. Но и в третьей декаде по северу области не исключены морозы до -10.

В целом этот февраль может оказаться более холодным, чем в предыдущие годы. 1rnd писал, что в 2022 году последний месяц зимы был рекордно тёплым - на 5,7 градуса теплее климатической нормы. 

#аномальные морозы Ростов #Ростов погода в феврале #аномальный холод Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"