фото
07:07, 31 января 2023 г.

Топ-5 корейских салатов, которые пользуются огромным спросом у ростовчан

фото
Фото:

На ростовских рынках и в магазинах свежие овощи и фрукты есть в любое время года. Но зимой к отварной картошке и пюре хочется чего-то эдакого: ядрёного, экзотического, кислее и поострее. 1rnd.ru узнал, какие корейские закуски пользуются наибольшим спросом.

В Ростове на Северном рынке не только огромный овощной павильон со свежей продукцией. Разнообразием ассортимента привлекают ряды солений, где всегда много покупателей. Ростовчане идут к проверенным, своим, продавцам. А те, как со старыми знакомыми, здороваются, улыбаются и советуют, что попробовать на сей раз.

Соленья и корейские закуски

Предприниматель Татьяна на вопрос 1rnd.ru о том, что самое популярное у ростовчан из корейских закусок, не задумываясь, ответила, что у неё все вкусное и свежее.

«Чем хороши корейские салаты? Из-за натуральных консервантов – соли, перца и масла – они дольше хранятся, чем салаты европейской кухни. Те, что с майонезом», - говорит предприниматель.

И отмечает, что большая часть покупателей берёт, как правило, ассорти: всего понемногу – видов пять-шесть корейского салата.

«Единственное, люди уточняют: что сильно острое, а что - не очень», - говорит Татьяна.

Продавец, на основе покупательского спроса, специально для 1rnd.ru составила топ самых популярных корейских салатов.

Самый популярный салат из моркови

Топ-1: несомненным лидером является тангын-че – морковь по-корейски. Кстати, также готовят свёклу и дайкон.

«Это ещё один из самых недорогих и простых салатов. Но очень вкусный из-за сочетания сладости морковки и пряностей. А мы, женщины, сейчас очень заняты. Купить же легче, чем самой чистить и тереть», - уверена продавец.

Каджи собаги - синенькие по-корейскиКаджи собаги - синенькие по-корейски

Топ-2: каджи собаги - баклажаны по-корейски. Наши знаменитые ростовские синенькие можно готовить разными способами. Поэтому и появился вариант квашеных овощей со специями, хрустящим сладким перцем, дайконом, морковью и т.д. Начинка баклажана может состоять из самых разных овощей.

Кимчи – капуста пак-чой по-корейскиКимчи – капуста пак-чой по-корейски

Топ-3: кимчи – капуста пак-чой по-корейски. Это самое популярное блюдо у корейцев давно завоевало своих почитателей в наших южных широтах. Кимчи сложно готовить, есть и упрощенные рецепты. Но, конечно, легче купить у проверенного продавца. Как любая квашеная капуста – кимчи очень полезный салат. Потому что при брожении в рассоле овощи ферментируются, витамины, микроэлементы и клетчатка никуда не деваются.

Кимчи из огурцов

Топ-4: кимчи из огурцов. Невероятно востребованная закуска, ведь у нас солёные и маринованные огурцы зимой всегда на столе. А кимчи из огурцов – это пряный, острый и сочный салат. Кстати, из кабачков тоже есть кимчи.

Фучжу – соевая спаржа по-корейски, на фото между кимчи и грибами возле весов

Топ-5: фучжу – соевая спаржа по-корейски. Как рассказала предприниматель, эта закуска наиболее популярна у вегетарианцев.

«Но, конечно, это не настоящая спаржа. Делают её из пенок соевого молока. Знаете, у нас продают ряженку, запечённую - с коричневой корочкой. Вот как-то так: снимают пенки с соевого молока и формируют их «палочками», - раскрыла секрет популярного продукта Юго-Восточной Азии ростовчанка.

Почти нейтральный вкус соевой спаржи отлично сочетается с разным набором специй и маслом.

Ранее 1rnd.ru рассказал, что у ростовчан невероятной популярностью пользуются солёные арбузы.

#Ростов #Корейские салаты и закуски #которые пользуются самым большим спросом #Северный рынок #Продукты #Кимчи #Корейская морковь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"