11:03, 30 января 2023 г.

Топ-менеджер "Роствертола" возглавил секретный авиазавод на Дальнем Востоке

Фото:

Ростовский бизнесмен и депутат получил новое место работы на Дальнем Востоке. Сергей Шамшура возглавил оборонное АО "Арсеньевская Авиационная Компания "Прогресс". Самый известный продукт компании - боевые вертолеты Ка-52 "Аллигатор".

О назначении Шамшуры сообщил профсоюз завода, ссылаясь на решение совета директоров. Уточняется, что ростовчанин возглавил приморское предприятие с 27 января.

Сергей Шамшура - коренной ростовчанин. У него три высших образования, по одному из них он специалист в области самолёто-и вертолётостроения. Почти вся трудовая карьера 45-летнего ростовчанина связана с "Роствертолом". Он стал директором одного из корпусов в 2001 году, затем ушёл развивать выставочное направление, а в 2019-м стал первым заместителем управляющего директора по развитию и инвестициям ПАО "Роствертол". В 2018 году Сергей Шамшура стал депутатом заксобрания Ростовской области, он входит в состав фракции ЕР.

Арсеньевская авиационная компания "Прогресс", как и "Роствертол", входит в холдинг "Вертолёты России", это одно из крупнейших предприятий аэрокосмической промышленности в стране. Наши коллеги называют завод самым секретным предприятием Приморья.

#Сергей Шамшура #ААК Прогресс #Роствертол #Вертолёты России
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"