Фото
12:43, 29 января 2023 г.

Бассейн, сауна, дворик с колоннами: что нашли в особняке сбежавшего в Турцию директора оборонного завода Таганрога

Фото
Фото:

В Сети появились фото с обысков в особняке бежавшего в Турцию директора Таганрогского литейного завода Константина Слинько. Смотрим, что нашли в доме топ-менеджера.

Подлинность снимков редакции подтвердили источники в силовых структурах Ростовской области. На кадрах - двухэтажный красно-белый особняк. У ворот в дом и в гараже внутри стоят два "мерседеса".

Вид обысканного особняка со стороны двораВид обысканного особняка со стороны двора

Дом стоит вдалеке от въездных ворот, и с улицы выглядит вполне скромно. Но за забором обнаруживается довольно большой двор. В нём нашлось место для бассейна и сауны.

Вид обысканного особняка со стороны двораВид обысканного особняка со стороны двораВид обысканного особняка со стороны двора

Двор украшен элементами античного шика - колоннами. Внутри группы колонн спрятался небольшой водоём.

Снимков внутренних интерьеров дома и каких-либо ценностей нет. Возможно, самое важное бизнесмен успел взять с собой: как сообщали силовики, Слинько сбежал предположительно в Турцию, прихватив с собой порядка 100 миллионов.

Вид обысканного особняка со стороны двораВид обысканного особняка со стороны двора

Обыски прошли в рамках дела о масштабном распиле средств на гособоронзаказе. Как писал 1rnd, фигурантами стали гендиректор АО "Звезда-Стрела", начальник 222-го военного представительства Минобороны России и директор двух компаний - ООО "Таганрогский литейный завод" и ООО "ТПК "Горизонт". Оба подельника Слинько задержаны.

#ТПК Горизонт Таганрог #Таганрогский литейный завод #распил гособоронзаказ Таганрог #Звезда-Стрела
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"