15:45, 27 января 2023 г.

США ввели санкции против председателя избиркома Ростовской области и начальника донского ГУФСИН

Фото:

Американцы озвучили новый санкционный список против российских компаний и высокопоставленных чинов. Список опубликован на официальном сайте Минфина США.

В санкционный список США на сей раз включены два высокопоставленных представителя Ростовской области.

Это председатель областной избирательной комиссии Андрей Буров и начальник ГУФСИН России по РО Дмитрий Безруких.

Андрей Буров — ростовчанин, в 2012 - 2014 годах был министром внутренней и информационной политики. Председателем избиркома Ростовской области шестого состава его выбрали в июле 2017 года.

Полковник внутренней службы Дмитрий Безруких родом из Красноярского края. Донской ГУФСИН он возглавил в сентябре 2020 года.

Андрей Буров включен в санкционные списки за организацию референдумов в Херсонской, Запорожской областях, в ДНР, ЛНР, а Дмитрия Безруких американцы обвинили в помощи при вербовке заключённых в частную военную компанию.

В декабре 2022 года Дмитрий Безруких и Андрей Буров попали под санкции Соединённого королевства Великобритании.

В новом штатовском санкционном списке Буров и Безруких находятся в компании с главой российского Минпромторга Денисом Мантуровым и людьми, связанными с ЧВК «Вагнер». Также в этот список включены крупные промышленные предприятия.

Ранее 1rnd.ru сообщал, что губернатор и военком Ростовской области включены в санкционные списки за проведение частичной мобилизации.

Читайте новости 1rnd

 

#Ростов #Ростовская область #Председатель избиркома и начальник ГУФСИН под американскими санкциями #Референдумы #ЧВК "Вагнер"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"