20:48, 24 января 2023 г.

В Ростовской области вынесли приговор экс-начальнику ИК-5, который использовал труд заключенных

Фото:

Бывшего начальника исправительной колонии №5 в г. Константиновке признали виновным сразу по трём уголовным статьям. Экс-начальник использовал труд заключённых, которые изготовили ему 30 экземпляров холодного оружия. Об этом сообщила официальный представитель Следственного управления СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.

Как установили следователи, осужденный с апреля 2021 года по февраль 2022 года, наладил на территории ИК небольшое производство. В закрытом помещении несколько заключенных изготовляли ему холодное оружие: ножи, кинжалы и шашки.

Во время обыска у экс-начальника силовики обнаружили 30 экземпляров холодного оружия.

Кроме этого выяснилось, что осужденный организовал в исправительной колонии изготовление и продажу сувениров. От заказчика он получил более 375 тыс. руб., однако внес на расчётный счёт исправительного учреждения только часть полученных средств. Остальные деньги потратил.

Экс-начальнику предъявили обвинения в незаконном изготовлении оружия, в превышении должностных полномочий и причинение имущественного ущерба путем обмана.

В итоге мужчине назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

#экс-начальник колонии #вынесли приговор экс-начальнику #незаконное производство ножей в исправительной колонии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"