14:46, 24 января 2023 г.

В Ростове силовики пресекли масштабный канал по выдаче липовых сертификатов мигрантам

Фото:

В Ростове силовики совместно со спецназом «Гром» ликвидировали работу центра по легализации трудовых мигрантов. Сотрудники центра заработали на выдачи поддельных сертификатов около 24 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба донского главка МВД.

Как установили полицейские, за полтора года работы один из ростовских центров тестирования для мигрантов выдал около 3600 поддельных сертификатов. Проверка на знание русского языка, истории и законодательства проводилась формально и с подсказками на родном языке экзаменуемых.

За вознаграждение письменные тесты часто заполняли сами сотрудники центра. Полученные сертификаты позволяли мигрантам оформлять патенты, разрешения на временное проживание или вид на жительство.

В итоге силовики задержали шестерых участников группы. Возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции».

Кроме этого, сведения об иностранных гражданах, которые воспользовались услугами центра, передадут в прокуратуру. Выданные документы будут признаны недействительными.

#силовики пресекли нелегальный центр мигрантов #выдача липовых сертификатов #фиктивные сертификаты для мигрантов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"