19:07, 11 января 2023 г.

В Новочеркасске мужчина обнаружил тайник с 250 кг цветмета и попытался его сбыть

Фото:

Сотрудники транспортной полиции раскрыли интересное дело о краже 250 килограммов цветного металла. Один из рабочих жд организации после смен выносил из цеха металлические отходы, чтобы потом заработать на продаже металла. Но его опередил незнакомец, который обнаружил тайник. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Новочеркасске правоохранители решили проверить один грузовой автомобиль. Внутри “Газели” оперативники обнаружили подозрительные мешки, набитые медными отходами.

Как выяснилось, 35-летний водитель на территории железнодорожного предприятия случайно наткнулся на тайник с цветметом. Недолго думая, он положил груз в машину и направился в сторону ближайшего пункта приема металлолома. Но не доехал. Остановили сотрудники транспортной полиции.

В ходе опроса выяснилась еще одна интересная подробность. Оказалось, что медную стружку и другие ценные металлические фрагменты скрупулёзно собирал и выносил сотрудник местного жд предприятия. Он упаковал около 250 кг цветмета и ждал подходящего случая, чтобы его продать, но не успел.

В итоге против обоих неудачных сбытчиков цветного металла возбудили уголовные дела по статье “Кража”.

#кража цветного металла #тайник с цветметом #неудачная кража
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"