18:01, 11 января 2023 г.

В Ростове частную клинику лишили лицензии из-за сложных отношений с врачами

Фото:

Ростовский арбитражный суд аннулировал лицензию частной клиники «Синергия». Формальным поводом стали подложные документы — на лицензирование клиника предоставила бумаги врачей, которые не были официально трудоустроены.

О лишении лицензии сообщило территориальное управление Росздравнадзора по Ростовской области. Именно оно обращалось в суд с заявлением о лишении лицензии.

- Владельцы клиники не нашли лучшего выхода, как предоставить (при лицензировании) документы не работающих в медцентре врачей, - так описала пресс-служба управления суть нарушений.

Как следует из материалов арбитражного дела, «Синергия» переоформляла лицензию в 2021 году. В пакете документов упоминались три специалиста, которые работали в клинике на основании трудовых договоров.

Сами медики — физиотерапевт, терапевт и врач функциональной диагностики — при этом утверждали, что никаких трудовых отношений с этим юридическим лицом не имели. Они работали по устной договорённости с предшественником, ООО «Кардиоцентр», и были не в курсе того, что клиника стала новым юрлицом.

Запутанные отношения с точки зрения закона получили квалификацию подлога. После проверки материалы даже передавались правоохранителям. И хотя силовики в итоге прекратили уголовное дело, арбитраж поддержал позицию Росздравнадзора. Пренебрежение к лицензированию суд оценил как угрозу общественным интересам и аннулировал главный документ частной медклиники.

Решение суда ещё не вступило в законную силу, «Синергия» может его обжаловать.

#Синергия Ростов #клиника Синергия Ростов #Росздравнадзор #медклинику лишили лицензии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"