22:16, 26 декабря 2022 г.

Начальник Ростовского гидрометцентра рассказала о сюрпризах погоды на Новый год

Фото:

Глава Ростовского гидрометцентра Елена Назарова рассказала, какие сюрпризы готовит жителям города погода на Новый год 2023. Рассказываем, какую одежду и акссессуары готовить, если вы собираетесь встречать Новый год на улице.

Первое и самое главное - на мороз со снегом в Ростове в новогоднюю ночь 2023 лучше не рассчитывать. Да, 31 декабря возможен снег, но - по северу Ростовской области и кратковременным. Ростов будет в той части региона, которую в последний день 2022 года зальёт дождями.

- Дневная температура 31 декабря в Ростове будет +4...+6 градусов, — рассказала Елена Назарова нашим коллегам из КП-Ростов.

В новогоднюю ночь максимальный холод, на который могут рассчитывать ростовчане, это минус один градус. Это может повлечь за собой не очень приятные сюрпризы: туман и гололедицу. Но к тому времени, как основная часть горожан проснётся, льда уже не будет: днём 1 января в Ростове ожидают до +5 градусов.

Туманная, сырая и тёплая погода, ожидают в Ростовском гидрометцентре, продержится до конца новогодних праздников.

- Возможны незначительные колебания воздуха в сторону понижения, но температуры будут слабоотрицательными, до -3...-4 градусов, — резюмировала Елена Назарова.

Ростовчане в соцсетях уже шутят, что настоящую зиму со снегом и морозами в городе традиционно стоит ждать к марту. Однако пока погода соответствует тем долгосрочным прогнозам, о которых писал 1rnd: климатолог Александр Иошпа ожидал влажный и довольно тёплый декабрь, но январь и февраль могут быть холоднее обычного.

#Ростовский гидрометцентр #синоптик Елена Назарова #прогноз на Новый год #погода 1 января в Ростове #погода 31 декабря Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"