16:41, 23 декабря 2022 г.

В Ростовской области охотничьи собаки не дали погибнуть своему 72-летнему хозяину

Фото:

В Миллеровском районе спасатели нашли пожилого охотника, которого накануне объявили пропавшим без вести. Как оказалось, у мужчины случился инсульт. Выжить на морозе помогли две преданные собаки, которые согревали хозяина больше суток.

Историю необычного спасения рассказали в региональном департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС. Утром 21 декабря опытный охотник Василий Черенков отправился в Сулинское лесничество за добычей и перестал выходить на связь.

Черенкова удалось обнаружить спустя сутки в районе посёлка Долотинка. Мужчина лежал на земле, по всей видимости у него случился инсульт. Выжить на морозе пострадавшему помогли две охотничьи собаки. Русская гончая и лайка не отходили от хозяина и грели своим теплом.

Когда подоспела помощь, собаки никого не подпустили к охотнику. Спасатели отправились за женой Черенкова. Только увидев хозяйку, умные животные отошли от охотника. Причём одна из собак была сильна поранена, возможно она защищала Черенкова от нападения дикого зверя.

Пострадавшего на вертолёте отправили в Миллеровскую ЦРБ. Сейчас за его жизнь борются врачи.

#нашли охотника #собаки спасли жизнь хозяину #72-летний охотник выжил благодаря собакам
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"