Партнерский спецпроект
13:43, 16 декабря 2022 г.

Новогодние каникулы 2023 в Ростове

Партнерский спецпроект
Фото:

Уже совсем скоро начнутся длинные новогодние каникулы 2023 года. Традиционно это время мы проводим с семьей, встречаемся с друзьями, занимаемся зимними видами спорта. Как еще интересно и весело провести эти дни - подробный гид от 1Rnd.ru.

Кондитерская «Культа Эклера»: Ростов, пробуй новогодние десерты

Ростовский «Культ Эклера» — популярная кондитерская в историческом центре города, на Пушкинской, приглашает согреться чаем с десертами в Новом году.

На рождественских каникулах во время прогулок по Ростову всегда можно заглянуть в кондитерскую на Пушкинской, чтобы отдохнуть, согреться чаем и поесть вкусных эклеров. Да и прихватить с собой коробочку домой или для похода в гости к друзьям.

Кондитеры «Культа Эклера» вкладывают в десерты всю душу, добавляют выдумку, интересные ингредиенты и специи, а в результате получается сладкая сказка. Вот и к Новому году «Культ Эклера» приготовил для ростовчан и гостей города сюрпризы.

Яркий цвет и свежий запах цитрусов — неотъемлемый атрибут зимнего волшебного праздника, поэтому поднимающий настроение новый десерт от ростовской кондитерской точно подарит гурманам потрясающие вкусовые впечатления.

Эклер мандарин-апельсин с заварным кремом на мандариновом соке с гвоздикой и апельсиновым шоколадом — это невероятное сочетание вкусов заварного крема курд на мандариновом соке с лёгкой кислинкой и пряной гвоздикой. Покрыт эклер глазурью гурме из яркого апельсинового шоколада, украшен шоколадным декором и апельсиновыми цукатами.

Вкус детства — орешков с варёной сгущенкой — напомнит тарталетка с варёным сгущённым молоком, фундуком, взбитым карамельным ганашем. Основа десерта — миндальное сабле (песочное тесто). Оно наполняется нежной варёной сгущенкой и жареным фундуком. Сверху сладость украшена волнами взбитого карамельного ганаша и шоколадным декором.

Безусловные фавориты меню в «Культе Эклера» — это:

  • эклер с заварным кремом патисьер с хрустящей корочкой и сахарной пудрой;
  • эклер с заварным кремом муслин с арахисом, тонким слоем соленой карамели;
  • жареным арахисом и молочным шоколадом;
  • эклер с заварным фисташковым английским кремом с белым шоколадом и фисташковой глазурью.

В кондитерской «Культ Эклера» изначально сделали упор на монопродукте. Время и завоеванная в Ростове ниша показали, что мастерство и фантазия могут создать великое множество вариантов привычного десерта и покорить сердца сладкоежек.

Вкус авторских десертов от «Культа Эклера» естественный и яркий потому, что кондитеры используют только натуральные ингредиенты.

К десертам «Культ Эклера» предлагает апельсиновый раф, классический капучино и травяные чаи. Еще здесь можно попробовать и навсегда полюбить фирменный авторский облепиховый чай с имбирем и апельсином. Изучить полное меню можно в официальном сообществе кондитерской в ВК.

Адрес: Ростов - на - Дону, ул.Пушкинская 169
Оформить доставку можно по телефону: +7 (999) 483-07-53
Реклама/Кондитерская «Культ Эклера»

Городские катки. Встать на коньки, подержаться за бортик и найти досуг на 1 января

В Ростове есть как минимум пять ледовых площадок, где можно покататься на коньках. Открытый каток в городе сейчас один — на Красноармейской, возле кинотеатра «Большой».

Ещё четыре работают внутри павильонов. Это Ice Arena на Коммунистическом, «Ледоград» на Театральной площади, «Осьминожек» на Комарова, «Лед & Космос» в ТЦ «Рио». К празднику здесь включают тематическую музыку и огоньки, иногда продают горячий чай или безалкогольный глинтвейн.

Фото: pxhere.com

Катки — одни из немногих мест в городе, которые работают утром 1 января. Так что прийти сюда можно сразу после пробуждения в 2023 году. Однако режим работы лучше смотреть заранее на официальных сайтах или в соцсетях.

Зоопарк Ростова. Порадовать сурикатов своим присутствием, погулять по тропинкам и увидеть беличьи бега

В зимнее время зоопарк Ростова становится немноголюдным, поэтому у посетителей появляется больше шансов побродить в одиночестве и подойти к соскучившимся питомцам.

Многие животные в это время сильно реагируют на людей. Особенно сурикаты - они любят разглядывать посетителей через панорамное окно вольера.

С особой охотой к гостям выходят олени, активно реагируют на людей обезьяны. А вот птицы часто даже не замечают присутствие в зоопарке кого-то ещё.

Настроение гостям поднимают многочисленные белки. Их можно встретить у кормушек, клеток, лавочек и, конечно, на деревьях.

От «Щелкунчика» до «Фабрики чудес»: праздничные постановки в главных театрах Ростова

Перед Новым годом и Рождеством театры в России становятся особенно популярны. Ростовская область в этом плане не отстаёт от остальных регионов страны: в залах собираются сотни людей в праздничных нарядах, готовые увидеть новогодние постановки. Афиши с ними уже можно найти на сайтах «Белого рояля», «Трактора» и РАМТ.

В театре драмы, он же «Трактор, можно увидеть «Почти рождественскую историю», поверить в чудо благодаря «Фабрике чудес», почувствовать себя в сказке во время постановки «Волшебники Изумрудного города» или насладиться комедией «Великолепный дует».

В музыкальном театре, также известном как «Белый рояль», покажут «Питера Пэна», «Красную шапочку и серого волка», «Любовь и голуби», «Щелкунчик», а также сыграют «Мелодии новогодней ночи».

Особый репертуар подготовил и молодёжный театр. Погрузить детей в праздник помогут «Приключения новогодних игрушек», «Золушка» и «Сон в новогоднюю ночь».

Матчи донских клубов. Когда хочется стать частью большой команды

Зимой многие профессиональные турниры продолжаются, к примеру, в донской столице можно посетить матчи гандбольного клуба «Ростов-Дон» или хоккейной команды «Ростов».

В январе «Ростов-Дон» встретится на домашней арене с «Астраханочкой», «Динамо-Синарой» (Волгоград) и «Балтийской зарёй» (Санкт-Петербург).

Также игры будет проводить хоккейный клуб «Ростов». Команда поборется с «Бураном» (Воронеж), «Барсом» (Казань), «Ладой» (Тольятти), АКМ (Тула) и «Звездой» (Москва).

Фото: pxhere.com

Матчи — это хорошая возможность отвлечься от ежедневной рутины и от всей души покричать за любимый клуб, примерить странные образы в цветах команды или захватить с собой собственноручно нарисованный плакат. В общем, сделать всё то, что может быть не совсем уместно при других обстоятельствах.

Ботанический сад, «Лога» и городские парки. Увидеть зимнюю сказку, редких животных и тропики

Зимой ботсад Ростова остаётся популярным местом отдыха: здесь водят экскурсии по тропическим и субтропическим оранжереям, гуляют по тропинкам, которые иногда присыпает снегом, и наблюдают за местными обитателями.

Фото: bg.sfedu.ruФото: bg.sfedu.ruФото: bg.sfedu.ru

Кроме того, по предварительной договорённости в саду можно устроить фотосессию на фоне экзотичных растений и, пожалуй, главной пальмы города.

Тем, кому не хочется добираться до ботанического сада, могут подойти ростовские парки. Одним из самых нарядных снова стал парк Горького, где уже установили главную ёлку города.

Ростовчане, которые хотят ненадолго уехать из города, обычно выбирают «Лога» - сказочный парк в Каменском районе. Его также нарядили ко встрече с 2023 годом. Атмосферные фотографии опубликованы в соцсетях парка.

Фото: loga-park.ruФото: loga-park.ruФото: loga-park.ruФото: loga-park.ruФото: loga-park.ru

#новогодние каникулы в Ростове #куда пойти погулять в новый год с семьей #кондитерские в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"