16:59, 7 декабря 2022 г.

Ветер над Ростовом стихает: 7 декабря вода начала возвращаться в Дон

Фото:

Вода начала возвращаться в Дон в районе Ростовского порта. Об этом сообщила журналистам пресс-служба Росморречфлота.

По данным ведомства, сегодня, 7 декабря, несколько судов смогли пройти в море. Они простаивали с конца ноября из-за ветрового сгона воды.

- Ветер стихает, и вода прибывает. Скоро уровень воды достигнет благоприятных отметок, - приводит слова своего собеседника "Интерфакс".

В акватории Ростовского порта в ожидании "большой воды" стояли примерно 30 судов, ещё 20 кораблей застряли в районе Азова. Их движение остановил сильнейший восточный ветер, "уронивший" уровень Дона ниже критической отметки.

Однако пока, отметили в Росморречфлоте, до стабилизации далеко. И вместо низкого уровня воды у судоходства появилась новая проблема - образование льда. Не исключено, что она разрешится к концу недели: 1rnd писал о резком потеплении, которое прогнозируется в Ростове и области.

Почему ветер стал настоящим стихийным бедствием в Ростовской области и связан ли он с вырубкой деревьев? Читайте ответы директора Института наук о земле ЮФУ на вопросы 1rnd.

#сильный ветер в Ростове #шторм в Ростове #ветер выдул Дон #когда вернётся Дон #когда стихнет ветер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"