11:39, 27 ноября 2022 г.

Губернатора Ростовской области попросили запретить петарды и фейерверки на время СВО

Фото:

Жители Ростовской области попросили запретить пиротехнику в регионе на время проведения спецоперации. Информация об этом появилась в ТГ-канале депутата заксобрания Евгения Федяева.

Около месяца назад парламентарий запустил опрос на своём канале. В нём приняли участие почти 1,7 тысячи пользователей, 92% из них выступили за запрет фейерверков и петард в регионе. Результаты голосования депутат отправил губернатору Ростовской области Василию Голубеву.

«Использование пиротехники в период СВО не только нервирует окружающих лишним шумом, но и в сегодняшней обстановке всё это способно дезориентировать жителей и гостей и породить излишнюю нервозность», - прокомментировал Федяев рзультаты голосования.

Фото: ТГ-канал Евгения ФедяеваФото: ТГ-канал Евгения ФедяеваФото: ТГ-канал Евгения Федяева

Он также заявил, что звуки от разрыва пиротехники могут вызвать панику у беженцев, которые приехали в область из территорий, где велись боевые действия. Подобный запрет на фейерверки уже действует, к примеру, в Крыму.

«При этом запрет не должен касаться хлопушек, бенгальских огней, фонтанов холодного огня, которые обеспечат новогоднее настроение жителям», - добавил Федяев.

Читайте новости 1rnd

#фейерверки Ростов #пиротехника Ростов #салют Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"