10:30, 25 ноября 2022 г.

Меню к новогоднему столу: оригинальные и вкусные рецепты

Фото:

С приближением Нового года каждая хозяйка ищет рецепты необычных угощений, чтобы удивить гостей кулинарными шедеврами. Для щедрого и богатого стола, нужно составить меню, запастись ингредиентами для салатов, нарезок, рулетов, горячих блюд. 1Rnd.ru решил облегчить поиск продуктов и особых новогодних рецептов.

Топ-10 продуктов, которые надо купить уже сейчас для новогоднего стола

Все для того, чтобы накрыть роскошный новогодний стол, можно купить в Ростове на популярном Северном рынке. Хозяйки уже присматриваются к ценникам, планируют бюджет и количество гостей в новогоднюю ночь. Северный рынок – это то уникальное место в Ростове, где одним днем можно приобрести все необходимое для вкусных праздничных блюд. Предприниматели Северного рынка назвали топ-10 продуктов, которые рекомендуется покупать уже сейчас.

Рыба и мясо

На каждом столе обязательно будет главное горячее блюдо - мясо или рыба. На Северном рынке всегда отличный выбор свинины, говядины, баранины и домашней птицы. Лучше взять крупный кусок – свиной окорок, говяжью вырезку, баранью ногу или лопатку, да и приготовить целиком. Беспроигрышная идея – гусь, индейка, утка, курица или большая радужная форель.

Если собирается узкий круг, можно удивить каждого гостя персональной перепелкой - изысканно и вкусно. С любым мясом, домашней птицей, рыбой, которые продают на Северном рынке, прекрасный результат обеспечен – все сыты и довольны.

Колбасы и сыры

На Северном рынке бутики деликатесных мясных продуктов и сыров поражают ассортиментом и качеством. Надо брать прямо сейчас. Эти сыровяленые, сырокопченые колбасы и выдержанные сыры прекрасно сохранятся к 31 декабря. Ближе к концу декабря может обнаружиться, что обожаемый вами сыр с плесенью весь раскупили.

А такого выбора сыров, как на Северном рынке, не найдешь в торговой сети. Купив сыр и колбасу, стоит спрятать все от домашних, потому что устоять перед запахом, видом и вкусом этих деликатесов невозможно. Мясные деликатесы и сыры из бутиков Северного рынка – это так вкусно, что можно подать их на стол элементарной нарезкой.

Икра и соленая рыба

Красная икра стала непременным атрибутом новогоднего стола. Покупаем сейчас на Северном рынке - в баночках или развесную, пока цена к концу декабря не улетела в космос. Фанатам рыбного стола необходимо прихватить уже сейчас соленую форель и семгу.

Грибы и соленья

Эти закуски всегда к месту. На Северном рынке такое разнообразие соленых грибов и овощей: огурчики и черри, кабачки и бесподобный острый перец. Почитатели оливок и маслин найдут их на развес.

Картофель

Лучше уже сейчас купить картошку на Северном рынке рублей по 30. К празднику она точно подорожает. Если до ее готовки руки не дойдут 31 декабря, потом еще предстоят длинные новогодние выходные.

Ягоды

Новогодний стол не только роскошный, но и сытный. Значит, в качестве десертов лучше использовать фрукты или ягоды. Продавцы Северного рынка рекомендуют пораньше купить апельсины, яблоки, а различные ягоды можно заморозить, чтобы потом приготовить из них желе или свежий морс.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, просп. Космонавтов, 4, микрорайон Северный
Реклама/ООО "ТФ"Донские Зори"

Северный рынок поздравляет жителей Дона с наступающим Новым 2023 годом и рекомендует украсить праздничный стол свежими фруктами и ягодами. И дарит свой секретный рецепт легкого фруктового салата.

Ингредиенты:

1. Бананы — 1 шт.
2. Киви — 1 шт.
3. Апельсины — 1 шт.
4. Яблоко — 1 шт.
5. Груши — 1 шт.
6. Клубника — 3 шт.
7. Фруктовый йогурт — 2 шт.
8. Грецкие орехи — по вкусу
9. Курага — 2 шт.
10. Изюм — 20 штук

Приготовление фруктового салата с йогуртом и орехами:

Изюм и курагу замочите на 2 часа, чтобы фрукты набухли и стали мягкими. По желанию можете для заливки использовать фруктовый сок или алкоголь. Затем просушите их бумажной салфеткой, после чего курагу мелко нарежьте. Яблоки и груши помойте, вырежьте семенную коробку и нарежьте ломтиками. Клубнику помойте и нарежьте дольками среднего размера. Киви и банан очистите от шкурки и порежьте небольшими кусочками. В салатник слоями выкладывайте нарезанные фрукты, промазывая через один слой йогуртом. Сверху угощение украсьте слоем кураги, посыпьте изюмом и грецкими орехами.

Приятного аппетита!

#новогодние рецепты #новогодний стол #новый год 2023
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"