13:52, 23 ноября 2022 г.

В январе-сентябре корпоративный кредитный портфель Ростовского отделения Сбербанка вырос на 10% 

Фото:

 

Корпоративный кредитный портфель ростовского отделения Сбербанка с начала этого года вырос на 10% и на 1 октября составил 190,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба Юго-Западного банка Сбербанка.

Совокупный кредитный портфель достиг 440 млрд рублей.

Отмечается, что корпоративный портфель рос за счёт крупного и среднего бизнеса – до 138,7 млрд рублей, на 16% и малого и микробизнеса – до 27,8 млрд рублей, на 31%.

Из направлений кредитования наибольший рост показало инвестиционное кредитование и финансирование строительных проектов – 69,3 млрд рублей, рост на 19%. Оборотное кредитование выросло на 8% до 121 млрд рублей.

Среди отраслей в портфеле львиную долю занимают строительство, сельское хозяйство, торговля.

Справочно: всего банк обслуживает 82,8 тыс. корпоративных клиентов. 12,7 тыс. компаний открыли счёт и стали новыми клиентами банка в 2022 году.

«Банковская отрасль столкнулась в этом году с рядом вызовов. Несмотря на это Сбер остаётся ключевым финансовым партнёром бизнеса Ростовской области. Корпоративный кредитный портфель с начала года вырос на 10%. Особое внимание в этом году мы уделяли реализации программ господдержки для предпринимателей. По ним Ростовское отделение Сбербанка выдало 38 млрд рублей, став ключевым оператором в финансировании бизнеса региона», - отметил управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

 

#корпоративный кредитный портфель #кредитование бизнеса
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"