14:27, 22 ноября 2022 г.

Донские депутаты от «ЕР» удивлены позицией коммунистов РО в Госдуме против проекта федерального бюджета

Фото:

 

О том, что депутаты КПРФ от Ростовской области собираются голосовать против проекта федерального бюджета во втором чтении, сообщил председатель комитета областного Заксобрания по экономической политике Игорь Бураков.

«С удивлением узнал об этом. Представители Компартии от Ростовской области собираются голосовать против бюджета, в котором «зашиты» очень многие важные для Ростовской области программы», - рассказал депутат. По его словам, удивление выразили и другие депутаты Заксобрания от «Единой России».

Важнейшим проектом в рамках будущего федерального бюджета Игорь Бураков назвал областной детский хирургический центр инновационных технологий.

Игорь Бураков

«Очень большая стройка, фактически новая, на которую в текущем законопроекте о бюджете заложено больше 3 миллиардов рублей, а всего - порядка 14,5 миллиардов рублей. Таких строек по стране единицы. Губернатор долго, последовательно «пробивал» этот проект. И теперь депутаты от КПРФ, которых избирали наши жители, голосуют фактически против этого проекта, который и в интересах жителей области, и юга России», - подчеркнул глава комитета донского Заксобрания.

В бюджет закладываются средства на развитие сетей водоснабжения в левобережной зоне на территории Аксайского района, что позволит обеспечить центральным водоснабжением более 45 тысяч аксайчан. Предусмотрено также дальнейшее развитие дорожной отрасли Дона.

«В 2025-м году, а возможно и досрочно, в 2024-м, планируется замкнуть Ростовское транспортное кольцо. Для понимания масштабов – это около 160 миллиардов рублей. Знаменитая московская кольцевая автодорога – 108 километров, а наше транспортное кольцо – 110 километров», - пояснил Игорь Бураков.

В числе других проектов - реконструкция Ростовского государственного цирка, построенного в 1957 году, и в котором давно не было капитального ремонта.

«Когда усилиями губернатора, гравительства Ростовской области расходы на комплексную реставрацию цирка включены в бюджет в объёме 3 миллиардов рублей, коммунисты, в том числе, депутаты, избранные жителями Ростовской области, собираются проголосовать против. То есть, против интересов жителей, против детей, которые ходят в цирк», - обратил внимание Игорь Бураков.

Донской парламентарий назвал принимаемый бюджет «бюджетом надежды»: «Он позволит пройти полный вызовов и трудностей 2023-й год нормально, без потрясений, и многие начинания, важные для социального самочувствия жителей Ростовской области, благодаря этому бюджету будут воплощены».

Игорь Бураков выразил уверенность, что проект бюджета будет принят, поскольку в Госдуме большинство представлено фракцией «единороссов». Он также призвал коммунистов Ростовской области в Госдуме ориентироваться в первую очередь на интересы своих избирателей.

«Надеюсь, что, услышав нас, депутаты Компартии от донского региона в Госдуме будут руководствоваться интересами жителей Ростовской области», - заключил Игорь Бураков.

 

#проект федерального бюджета #голосование за проект #Госдума РФ #КПРФ #Единая Россия #Игорь Бураков #ЗС РО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"