07:55, 21 ноября 2022 г.

В Ростовской области после аномального потепления до +18 ожидается резкое похолодание

Фото:

Резкий перепад температур ожидается в Ростовской области в последнюю полную неделю осени. В начале недели будет аномальное тепло до +18, а в конце - снегопады и мороз до минус 2.

По прогнозу Ростовского гидрометцентра, неделя начнётся с волны рекордного тепла. В понедельник, 21 ноября, температура по югу может подняться до +18 градусов. Правда, впечатление испортит сильный ветер с порывами до 14 метров в секунду.

Со вторника регион вновь накроют ливни, а вместе с ними и туманы. Начнётся похолодание; 22 ноября по юго-востоку будет ещё +17, но в среду, 23 ноября, гидрометцентр уже ожидает всего +9 на юге Ростовской области. На северо-западе падение температуры будет ещё более резким - днём около нуля.

Похолодание будет сопровождаться сильными осадками, север Ростовской области может снова засыпать снегом, а юг - залить дождями.

К концу недели погода стабилизируется. Осадки прекратятся, а дневная температура по всему региону уже не будет превышать +4 градусов.

#погода Ростов #аномальное потепление Ростов #резкое похолодание Ростов #погода на 21 27 ноября
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"