15:23, 16 ноября 2022 г.

«Ростелеком» в Ростове-на-Дону поддержал детский конкурс «ИТ-прорыв» по созданию чат-ботов

Фото:

«Ростелеком» поддержал конкурс «ИТ-прорыв» детского технопарка «Кванториум», в котором приняли участие более полусотни ростовских школьников 6-11 классов.

Подготовку подростков к соревнованиям курировал эксперт «Ростелекома» Алексей Кравцов. Целый месяц он учил школьников проводить онлайн-консультации, создавать виртуальных собеседников и помогал оценивать работы конкурсантов по итогам испытаний.

На конкурсе «ИТ-прорыв» детского технопарка «Кванториум»

По условиям конкурса «ИТ-прорыв» ребята создавали для общения между учащимися, родителями и школой чат-бот в Telegram. Чат-боты создаются для имитации общения с интернет-пользователями. Это программы, используемые для поиска информации, консультаций, опросов и других задач. Чат-боты понимают отдельные слова и быстро формируют ответы на популярные запросы. Эта технология уже нашла применение в банковской сфере, в ИТ и телекоме, ретейле и рекрутинге.

«”Ростелеком” поддерживает наш технопарк с момента его открытия. Ребята с большим интересом отнеслись к этому конкурсу, представили ряд интересных наработок. Было сложной задачей выявить среди них лучших. Большое спасибо эксперту компании, который помог нам справиться с этим», — рассказал директор «Кванториума» Ростовской области Сергей Савченко.

Решением жюри, первое место в конкурсе занял Михаил Макаров, второе - Кира Акименко, третье - Родион Нелюбин. Призеры конкурса - это Александра Плескачёва и Михаил Анашкевич.

«Поддержка “Кванториумов” — стратегическое направление социальной политики нашей компании на юге. Мы стремимся формировать у ребят навыки и знания работы с цифровым миром с ранних лет. Ведь это даст им широкие возможности в выборе будущей профессии и поможет лучше ориентироваться в жизни», — отметил директор по внешним коммуникациям «Ростелекома» на юге России Вячеслав Плеханов.

«Кванториум» в Ростове «Ростелеком» поддерживает с 2018 года. Представители компании проводят мастер-классы и лекции, курируют проекты учеников технопарка. Более подробная информации о социальных проектах национального цифрового провайдера размещена на официальном сайте.

#Ростов #Школьники #Конкурс «ИТ-прорыв» #Детский технопарк «Кванториум» #"Ростелеком"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"