09:52, 16 ноября 2022 г.

Заболеваемость ОРВИ в Ростовской области приблизилась к порогу эпидемии

Фото:

Ростовская область оказалась на пороге эпидемии ОРВИ. За минувшую неделю в регионе зафиксировано свыше 16,3 тысячи случаев заболевания, это всего на 2,5% ниже эпидпорога.

Данные за неделю опубликовал донской Роспотребнадзор. По информации управления, заболеваемость выросла на 8,9%. Случаев гриппа на прошлой неделе не фиксировалось, в основном болезнь вызывают респираторно-синцитиальный вирус (РС-вирус), риновирусы и метапневмовирус.

При этом зимой Ростовскую область может накрыть и эпидемия гриппа - по данным Роспотребнадзора, к середине ноября прививки сделали всего 40% населения, тогда как для устойчивой защиты дончан требовалось не меньше 60%.

1rnd писал, что первую волну ОРВИ Ростовская область перенесла в конце сентября - тогда эпидпорог был превышен вдвое среди подростков

#ОРВИ Ростов #эпидемия ОРВИ Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"