Эксклюзив
07:37, 10 ноября 2022 г.

В Ростове двоих полицейских задержали за крупную взятку

Эксклюзив
Фото:

В Ростове за коррупцию задержаны два оперативника отдела по борьбе с коррупцией. Информацию об этом подтвердили источники 1rnd в силовых структурах.

Как рассказали наши собеседники, инцидент произошёл ещё в сентябре. Оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ОП-1, это Ворошиловский район Ростова, попросили 90 тысяч рублей с продавщицы верхней одежды. Женщина нарушила закон, и сумма якобы должна была закрыть вопрос с ответственностью.

- Продавщица тут же позвонила на горячую линию ФСБ, её перенаправили в управление собственной безопасности, там уже пошагово рассказали, что делать, - сообщил один из наших источников.

В итоге женщина сняла на видео сам процесс выдачи нужной суммы в банкомате, номера купюр. Но деньги она не передавала полицейским - действовала через посредника. Дальше начинается самая странная часть истории: когда "безопасники" пришли к полицейским, у одного из них нашлось только 5 тысяч рублей из всей суммы. Посредника и растворившиеся деньги ищут.

В отношении лейтенанта и капитана (имена есть в распоряжении 1rnd) возбуждено уголовное дело по 5-й части статьи 290 УК РФ — это получение взятки группой лиц в крупном размере. Расследование продолжается.

1rnd писал об обысках и задержаниях в полиции Таганрога: здесь на взятке в 40 миллионов попались также сотрудники подразделения по борьбе с экономической преступностью.

#коррупция в полиции #взятка ОП-1 Ростов #Ростов полицейские задержаны за взятку
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"