13:58, 1 ноября 2022 г.

Собранными в Ростовской области грибами отравились 15 человек

Фото:

За октябрь в Ростовской области 15 человек отравились собранными грибами. Об этом сообщил департамент потребительского рынка Ростовской области со ссылкой на данные Роспотребнадзора.

По информации департамента, случаи отравления грибами фиксировались в местностях, где находятся крупные лесные массивы - Каменском, Усть-Донецком, Шолоховском. Пострадали от ядовитых грибов и жители Шахт, Новошахтинска, Волгодонска.

Тяжёлые отравления зарегистрированы примерно у трети пострадавших. Так, буквально на днях в Шахтах две горожанки попали в реанимацию.

- Большинство из пострадавших собирали грибы самостоятельно в лесу и лесопосадках, многие не смогли определенно назвать видовую принадлежность собранных грибов, - подчеркнули в департаменте.

Случаев отравления грибами, констатировали власти, в октябре 2022 года стало больше. Год назад за этот же месяц пострадали лишь пять человек.

#отравление грибами #отравление грибами Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"