06:37, 29 октября 2022 г.

Синоптики спрогнозировали, когда в Ростове выпадет первый снег

Фото:

Активный циклон из Лапландии уже в первых числах ноября принесёт мокрый снег на большую часть Европейской территории России, вплоть до Поволжья. 1rnd собрал мнения синоптиков относительно того, когда ждать первый снег в Ростове.

Резкое похолодание, по данным Ростовского гидрометцентра, в Ростове будет 31 октября. Ещё утром будет до +10, а во второй половине дня температура понизится до +5. Это произойдёт под влиянием активного циклона, о котором предупреждает Гидрометцентр России.

Тем не менее, это похолодание вряд ли принесёт снег. Гидрометцентр ожидает с 1 ноября ясные дни и +2...+4 ночью в Ростове, погода начнёт портиться лишь ко Дню народного единства.

Gismeteo в своём долгосрочном прогнозе на весь ноябрь ожидает волны дождей и солнца в Ростове. Примерно к 10 ноября в городе может потеплеть до +14, но вслед за этим новые дожди принесут падение температуры. Совсем холодно, ниже нуля днём, станет к 20 ноября. А первый снег синоптики ожидают примерно 23-24 числа, когда в город придёт новая волна осадков.

Центр погоды "Фобос" даёт примерно такой же прогноз по температуре. Холодные ночи, до минус 4, и осадки ожидаются с 23 ноября. Не исключено, что именно в эти дни дожди и перейдут в мокрый снег.

В 2021 году, писал 1rnd, первый снег в Ростове выпал 24 ноября. Городские власти оказались готовы к небольшому снегопаду, серьёзных пробок и других проблем он не вызвал.

#первый снег в Ростове #Ростов погода в ноябре #Ростов погода ноябрь 2022 #когда будет снег в Ростове #снег в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"