18:18, 25 октября 2022 г.

Дума Ростова утвердила новые меры поддержки для семей мобилизованных

Фото:

Дума Ростова-на-Дону 25 октября приняла ряд решений, которые направлены на социальную поддержку. Они касаются как семей мобилизованных, так и беженцев, которые продолжают прибывать в Ростовскую область.

Как напомнил журналистам депутат Максим Колесников, распоряжение помочь семьям мобилизованных дал губернатор Василий Голубев. На заседание городской думы вопрос вынесли, чтобы меры поддержки получили финансирование.

- Было предложение отменить земельный налог на 2021-2022 годы для мобилизованных, их детей и родителей. Также особое внимание детям. В Ростове все школьники с 1 по 4 классы получают бесплатное горячее питание, но поступило предложение, чтобы горячим питанием обеспечивать детей мобилизованных с 5 по 11 классы, - рассказал он.

Глава управления образования Ростова-на-Дону Виктория Чернышова уточнила, что в городе призваны по мобилизации отцы 73 детей из средней и старшей школы. Ребята получат бесплатно ежедневное питание на сумму 90,13 руб.

Ещё одно решение для поддержки таких семей - отмена платы за детсады. Все расходы возьмёт на себя городской бюджет.

Кроме семей мобилизованных, депутаты приняли решение о поддержке беженцев. На работу ПВР и питание для них из городского бюджета выделено дополнительно 110 миллионов рублей. Все решения по корректировкам бюджета дума одобрила.

#дума Ростова #мобилизация Ростовская область #поддержка семей мобилизованных
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"