ЭКСКЛЮЗИВ
10:46, 22 октября 2022 г.

В Ростовской области задержали автомобиль со взрывчаткой

ЭКСКЛЮЗИВ
Фото:

В Аксае на посту ДПС задержан водитель «Газели», который перевозил взрывчатку, сообщил 1rnd.ru источник в одном из силовых ведомств Ростовской области.

При проверке документов и груза выяснилось, что автомобиль ехал из Московской области и принадлежит фирме, которая занимается пиротехническими работами. В машине были взрывчатые вещества промышленного назначения.

Документы на перевозку взрывчатых веществ оказались действительными.

«А вот правила перевозки взрывчатых веществ грубо нарушены. Взрывчатку попросту закинули в «Газель», а ведь трасса – это зона повышенной опасности. В случае ДТП взрывчатка могла сдетонировать», - рассказал собеседник 1rnd.ru и выразил слова благодарности инспекторам ДПС за бдительность.

Зачастую именно патрули ДПС первыми принимают на себя удар.

1rnd писал, что в Ростовской области с 19 октября введен средний уровень реагирования. В число возможностей, которые он даёт властям, входит усиление контроля за движением транспорта.

Читайте новости 1rnd

#аксайский пост #"Газель" со взрывчаткой #ДПС задержание авто со взрывчаткой
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"