• Главная
  • В Цимлянском водохранилище зарегистрирован рекордный уровень воды
фотофакт
16:28, 5 октября 2022 г.
Надежный источник

В Цимлянском водохранилище зарегистрирован рекордный уровень воды

фотофакт
Цимла // фото: сайт «Управления водными ресурсами Цимлянского водохранилища»

Цимла // фото: сайт «Управления водными ресурсами Цимлянского водохранилища»

В Цимлянском водохранилище к началу октября зарегистрирован рекордный уровень воды. Об этом сообщает администрация Волгодонска.

По информации, озвученной на совещании в горадминистрации, на 30 сентября в Цимле уровень держится на отметке 32, 85 метра по балтийской системе.

«Это выше, чем в рекордном 2019 году», - сообщил начальник УГОЧС Волгодонска Олег Растегаев.

Анализ динамики наполнения Цимлянского водохранилища по состоянию на 30 сентября 2022 г. (верхний бьеф),

Сейчас приток в Цимлянское водохранилище составляет 333 куба в секунду, а год назад в это же время было 216 кубометров в секунду. И сброс воды меньше, чем в 2020-м году. Сейчас сброс 240 кубометров в секунду, в прошлом году было 280 кубометров в секунду.

Чем вызвана такая положительная динамика в Цимлянском водохранилище, 1rnd.ru решил выяснить в ответственных ведомствах.

В филиале «Управление водными ресурсами Цимлянского водохранилища» корреспонденту не смогли прокомментировать ситуацию с рекордным притоком воды. И отправили в Донское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов (Донское БВУ) .

Напомним, в июне на расширенном заседании БВУ активно обсуждалась проблема повышения запасов воды в Цимлянском водохранилище.

Но в Донском бассейновом водном управлении затруднилось прокомментировать позитивный процесс повышения притока в Цимлянское водохранилище.

Читайте новости 1rnd

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Ростовская область #Цимлянское водохранилище #Уровень воды #Донское БВУ
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...