13:15, 5 октября 2022 г.

В Ростове энергетики встретились с госжилинспекторами и представителями МКД

 

В компании «ТНС энерго Ростов-на-Дону» прошла встреча исполнителей коммунальных услуг с энергетиками и представителями государственной жилищной инспекции.

Основной темой встречи, пояснили в пресс-службе компании, стали изменения расчета размера оплаты по общедомовым счетчикам.

Напомним, с 1 сентября вступили в силу изменения в законодательстве, согласно которым жильцы оплачивают электроэнергию и другие ресурсы, потребленные на общедомовые нужды, в полном объеме.

Ранее оплата жильцам выставлялась по нормативу.

Специалисты «ТНС энерго Ростов-на-Дону» ознакомили участников встречи с изменениями в законодательстве, основными способами расчета, а также дали рекомендации по техническому оснащению многоквартирных домов для сокращения объема электроэнергии, затраченной на общедомовые нужды.

Представители МКД поделились опытом своевременного расчета объема электроэнергии, затраченной на общие нужды в домах с офисами и юридическими организациями (последние имеют иной срок передачи показаний, нежели жильцы).

В конце встречи стороны договорились о взаимном сотрудничестве в вопросах сокращения задолженности исполнителей коммунальных услуг.

 

#общедомовые счетчкик #оплата за свет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"