15:53, 3 октября 2022 г.

Сообщение об отравленных сладостях вблизи школ Новошахтинска оказалось фейком

Фото:

Накануне в Сети появилась информация о найденных пакетах с конфетами рядом со школами Новошахтинска. Отправители сообщений утверждали, что сладости были отравлены. Администрация города назвала эту информацию фейковой.

В родительских чатах известных мессенджеров, а также соцсетях пользователи быстро распространили фотографию с оставленным пакетом со сладостями, а также голосовое сообщение. В последнем якобы сообщалось о том, что конфеты отравлены.

В качестве примера приводилась страшная история с собакой, которая съела одну из шоколадных конфет и умерла.

«Данная информация является фейковой. В результате тщательной проверки подобных инцидентов в городе выявлено не было», - сообщили в телеграм-канале администрации  Новошахтинска.

Эксперты рекомендуют трезво оценивать такие сообщения, а ещё не полениться и, например, проверить страницу отправителя. Выяснить, как давно она зарегистрирована, сколько человек в подписчиках.

#фейковая новость #якобы отравленные конфеты #власти Новошахтинска опровергли информацию об отравленных конфетах
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"