16:59, 30 сентября 2022 г.

Ростовчанам рассказали о диагностике и лечении ишемической болезни сердца в КДЦ "Здоровье"

КДЦ «Здоровье» располагает огромными диагностическими и лечебными возможностями помочь Вам и Вашим близким в этом вопросе и всегда открыт для помощи Вам.

Начнём с истоков…

Ваши родители подарили Вам жизнь, но вопросы генетики имеют очень большое значение в формировании заболеваний сердца, поэтому консультирование Вас генетиком генетическую лабораторию совместно с кардиологом, терапевтом или неврологом в случае семейной истории катастроф сердечно-сосудистой системы, особенно в молодом возрасте, ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Вы можете сами обратиться к услугам нашей автоматизированной и высокотехнологичной лаборатории, в которой выполняются как рутинные, так и уникальные исследования. Достаточно выбрать исследование - липидограмма или расширенное обследование: липидограмма + аполипопротеин A-1, аполипротеин B.

Мы предлагаем Вам разнообразные программы обследования от «КардиоЧекАпа» до простой консультации терапевта или кардиолога при наличии показаний.

В ходе консультации врачом будет определен Ваш индивидуальный план обследования, основанный на клинических рекомендациях по диагностике заболеваний сердечно-сосудистой системы и Ваших индивидуальных особенностях.

Нам необходимо получить результаты как лабораторных, так и инструментальных исследований, которые будут выполнены в отделении функциональной и ультразвуковой диагностики.

Обязательно потребуется электрокардиограмма (ЭКГ), которая отражает настоящее и прошлое Вашего сердца. В ряде случаев план обследования будет дополнен холтеровским мониторированием ЭКГ (исследование суточной ЭКГ для выявления ишемии миокарда или же нарушений ритма сердца и проводимости) или нагрузочным тредмил-тестом для оценки реакции сердца на физическую нагрузку.

Ультразвуковые исследования безусловно будут включать в себя эхокардиоскопию (которая покажет нам состояние структур и камер сердца, наличие или отсутствие участков сердца, которые сокращаются «не так, как остальные» - убыстренно (гиперкинез), медленнее (гипокинез), либо не двигаются вовсе (акинез), а также способность сердца сокращаться в полном объеме).

Параллельно могут быть обследованы различные сосудистые бассейны (брахиоцефальные, почечные артерии, а также артерии верхних и нижних конечностей).

По результатам проведенных исследований врачом будет назначено лечение или будет предложено пациенту продолжить дообследование для уточнения выраженности выявленного или вероятного поражения коронарных артерий - выполнить коронарографию методом компьютерной томографии на уникальном 640 срезовом компьютерном томографе на базе рентгенологического отделения амбулаторно или же в стационаре - селективную коронарографию в отделении рентгенхирургических методов диагностики и лечения.

От чего зависит этот выбор?

  • от возраста пациента;
  • от клинических особенностей;
  • от задач, которые врач ставит перед специалистами лучевой диагностики.

Селективная коронарография - золотой стандарт диагностики ишемической болезни сердца. Этот вариант диагностики может быть легко модифицирован в метод хирургического лечения ишемической болезни сердца.

Итак, в ходе проведенного обследования Вы совместно с доктором пришли к выводу о необходимости госпитализации для выполнения селективной коронарографии.

Вы обследованы, подготовлены к госпитализации, но на пороге кардиологического отделения Вас вдруг посещает мысль: «Зачем я все это делаю? Зачем я ложусь на операционный стол?»

Сейчас очень популярна социальная реклама: «У меня очень большие планы на меня». Этот слоган как нельзя лучше подходит к нашему случаю.

Это тот случай, когда все в Ваших руках. Вы прошли этот путь к своему здоровому сердцу… И даже если и будет выявлено гемодинамически значимое поражение коронарных артерий (более 70%), в руках опытных ангиохирургов все поправимо, ну или почти все (на этот случай тоже есть решение).

Но все это при одном условии - Вы и дальше будете также серьезно относиться к своему здоровью и рекомендации докторов по терапии станут для Вас законом.

www.center-zdorovie.ru, Call-центр тел. 222-23-33

Реклама/МБУЗ КДЦ «Здоровье»

#КДЦ "Здоровье" #инфаркт миокарда где лечиться Ростов #инфаркт миокарда куда обращаться Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"