16:10, 29 сентября 2022 г.

Поджигатель администрации Зимовников во время обыска пытался избавиться от улик

Фото:

 

Задержанный за поджог местной администрации житель Зимовников, а это 37-летний Роман Шведов, во время обыска попытался избавиться от улик и был оштрафован судом за неповиновение представителям власти. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Ростовской области.

Когда к подозреваемому в дом нагрянули с обыском оперативники уголовного розыска и следователи, мужчина выкинул в окно улики.

Напомним, в ночь с 28 на 29 сентября в здание администрации кинули коктейль Молотова — зажигательную смесь. Полностью выгорел кабинет капитального строительства со всеми документами.

За неповиновение Шведова оштрафовали на две тысячи рублей. Что касается возбуждённого уголовного дела по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества», то мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

 

#поджог Зимовники #подожгли здание администрации #обыски у подозреваемого
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"