16:13, 21 сентября 2022 г.

Силовики раскрыли подробности задержания ростовчанина за убийство таксиста под Воронежем

Фото:

Неизвестные подробности об убийстве таксиста сообщил следком Воронежской области. Он подтвердил, что за преступление задержан житель Ростовской области.

Силовики Воронежской области задержали 24-летнего ростовчанина, подозреваемого в убийстве. На допросе он во всем признался.

«Хотел завладеть автомобилем, выстрелил в водителя из пистолета. Потом самостоятельно доехал на машине до соседнего села. Не справившись с управлением, съехал в кювет и бросил машину, а тело убитого спрятал в кустах, после чего скрылся», - рассказал на допросе в следкоме ростовчанин.

По предварительным данным, вечером 17 сентября 58-летнитй водитель такси уехал из Россоши и перестал выходить на связь.

Автомобиль с логотипом такси нашли 18 сентября на одной из улиц села Шекаловка Россошанского района. В салоне были следы крови, неподалеку от машины - в лесополосе - обнаружили труп таксиста с огнестрельным ранением в голову.

Автомобиль, найденный в Шекаловке, Николай Гейченко - таксист из ВоронежаАвтомобиль, найденный в Шекаловке, Николай Гейченко - таксист из Воронежа

Следователями СК место происшествия осмотрено, изъято все, имеющее значение для расследования. Также назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.

"Ходатайство о заключении под стражу направлено в суд», - сообщает следком.

Следствие ведется, устанавливаются все обстоятельства убийства.

Ранее 1rnd рассказывал, что охранник ростовской фирмы внезапно решил отправиться на спецоперацию и убил таксиста из-за спора об Украине.

#Убийство #Граница ЛНР #Россошь #Украина #Ростов #Воронеж #СУ СК РФ по Воронежской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"