фото
09:36, 18 сентября 2022 г.

Голубев пообещал ростовчанам сохранить рощу СКА и передать ее в собственность города

фото
Фото:

Встреча губернатора Ростовской области с защитниками рощи СКА прошла в День города Ростова. Об этом сообщили в правительстве.

Василий Голубев 17 сентября встретился с активистами, которые защищают зеленый массив рощи от уничтожения.

Общественники на встрече с Василием Голубевым

Этот вопрос ростовчане поднимали на «Прямой линии с губернатором», которая прошла 14 сентября.

Губернатор Ростовской области

«Мы никогда не согласимся с тем, чтобы на территории рощи появилась жилая застройка. Убежден, что строить там никто не будет. Позицию по этому вопросу ни область, ни город менять не будут», - подчеркнул губернатор.

Зона, в границах которой расположен земельный участок площадью 18,5 га в районе пер. Измаильского, по действующему Генплану и Правилам землепользования Ростова, отнесена к зоне зеленых насаждений специального назначения. Земельный участок находится в федеральной собственности.

Новый главный архитектор Ростовской области Григорий Алексеев-Малахов, ГенпланНовый главный архитектор Ростовской области Григорий Алексеев-Малахов, Генплан

В настоящее время полномочия по распоряжению земельным участком переданы Единому институту развития «ДОМ.РФ», который прорабатывает вопрос продажи в 2023 году этой земли. Но решение еще не приято.

Василий Голубев сообщил, что будет обсуждать вопрос сохранности рощи СКА с руководством «ДОМ.РФ».

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко на встрече губернатора с горожанами

Результатом встречи губернатор Ростовской области с общественниками – защитниками рощи СКА стало поручение главе администрации города Алексею Логвиненко подготовить официальное обращение в АО «ДОМ.РФ» с предложением перевести рощу СКА в муниципальную собственность.

13 сентября 1rnd.ru рассказал, что ростовчане обратились к Путину и намерены добиться уголовного дела по скандалу с рощей СКА.

 

#Ростов #Роща СКА #Губернатор РО #Глава администрации Ростова #Ростовчане #Общественность #Защитники рощи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"