Фото
22:39, 11 сентября 2022 г.

ФК "Ростов" обыграл "Спартак" и ворвался в тройку лидеров РПЛ

Фото

ФК "Ростов" одержал убедительную победу над "Спартаком". Матч на "Ростов Арене" завершился со счётом 4:2 в пользу хозяев поля.

Счёт в матче открыли гости - на 24 минуте ворота жёлто-синих поразил Квинси Промес. Но уже на 28 минуте Дмитрий Полоз сравнял счёт, а спустя шесть минут Даниил Уткин вывел ростовчан вперёд - 2:1.

В начале второго тайма, на 53 минуте, Николай Комличенко довёл счёт до разгромного - 3:1. На 70-й минуте четвёртый гол в ворота "Спартака" забил с пенальти Полоз. На 76-й минуте гости смогли забить свой второй гол в ворота "Ростова", но счёт 4:2 до финального свистка остался неизменным.

После этой победы "Ростов" поднялся сразу на третье место турнирной таблицы РПЛ, у жёлто-синих 19 очков. "Спартак" занимает пятое место с 16 очками.

Следующий матч жёлто-синие сыграют 17 сентября, соперником "Ростова" станут самарские "Крылья Советов".