23:13, 5 сентября 2022 г.

«Ростов» обыграл «Торпедо» благодаря забитому с третьей попытки пенальти

«Ростов» с минимальным счётом обыграл «Торпедо». Игра завершилась необычным эпизодом: арбитр потребовал перебить два успешно отражённых вратарём «Торпедо» пенальти, единственный гол в матче был забит с третьей попытки.

Игра «Ростова» и «Торпедо» 5 сентября запомнится событиями, которые произошли уже в добавленное время. В первые 90 минут счёт так и не был открыт. На второй добавленной минуте арбитр Ян Бобровский назначил пенальти в ворота «Торпедо». Судья пришёл к выводу, что Кожемякин руками придержал Комличенко, и тот в итоге упал на газон.

Дальше началось нечто невероятное. Егор Бабурин отразил удар по своим воротам, но судья это не засчитал. Причина - Бабурин вышел за линию ворот. Новый удар по воротам Бабурин опять отразил, а судья опять не засчитал - по той же причине. На 99-й минуте к мячу вышел Максим Осипенко. С его ударом вратарь справиться не смог.

Минимальная победа  1:0 над московским «Торпедо» продлила беспроигрышную серию «Ростова» до 9 матчей. В следующем туре, 11 сентября, жёлто-синие примут на «Ростов Арене» «Спартак».

#футбол в Ростове #Ростов Торпедо #Ростов пенальти 5 сентября #Ростов пенальти с 3 попытки