12:13, 1 сентября 2022 г.

В Ростове половина родителей и учителей выступила против запрета мобильников на уроках

Фото:

С 1 сентября 2022 года пользоваться мобильными телефонами на уроках запрещено. Это общий запрет для всей страны, его издало Минпросвещения. Однако в Ростове эта идея особой популярности не получила.

Как выяснил сервис SuperJob, 55% родителей в Ростове против запрета. Поддерживают его, показал опрос (итоги есть в распоряжении 1rnd), лишь 40%, причём отцы оказались строже - 42% против 30% среди матерей.

Среди учителей тоже хватает противников новшества - против ограничения выступили 42% педагогов. При этом учителя старшего поколения активно поддерживают запрет, запрет мобильников поддержали 66%.

Исследователи отметили, что число противников среди родителей за год выросло. А вот среди преподавателей не изменилось.

Минпросвещения в ответ на возмущения родителей отметило, что запрет мобильных распространяется только на учебный процесс. На переменах дети смогут пользоваться телефонами.

#запрет мобильных в школе #запрет на мобильники #запрет сотовых телефонов на уроках #Минпросвещения запрет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"