19:37, 24 августа 2022 г.

Оборонные предприятия Дона получили госзаказы на несколько лет вперёд

Фото:

Оборонные предприятия Ростова и области на несколько лет вперёд получили от государства заказы.

Так, по сообщению Южной службы новостей, на Роствертоле ударными темпами собирают Ми-28НМ – это знаменитый «Ночной охотник». Испытания вертокрылых машин ростовчане наблюдают ежедневно. Также получен госзаказ на боевые Ми-35 и транспортные Ми-26 – их называют «коровами».

Таганрогский авиазовод между тем занялся ремонтом и оборудованием бомбардировщиков Ту-95, противолодочных самолетов Ту-142 и самолетов дальней авиаразведки А-50. Ведётся доводка «летающего радара» – самолета А-100.

Ростовский завод «Гранит» выпускает аппаратуру для зенитно-ракетных комплексов ПВО и ПРО. А завод «Алмаз» делает радиоэлектронную продукцию. «Горизонт» производит судовые радиолокационные и навигационные станции.

Предприятия Каменска-Шахтинского производят топливо для ракет и компоненты для боеприпасов, а также бронежилеты. Заняты пошивом обмундирования и обуви для военнослужащих несколько донских фабрик лёгкой промышленности.

#СВО #оборонная промышленность Дона #гособоронзаказы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"