Срочно
13:33, 19 августа 2022 г.

В головном офисе Ростовводоканала проходят обыски

Срочно
Фото:

В здание Ростовводоканала на улице Максима Горького с обысками нагрянули силовики. Информацию об этом 1rnd подтвердили в пресс-службе коммунального предприятия.

Утром, 19 августа, в головной офис «Ростовводоканала» пришли полицейские. Правоохранители изучают документы компании.

Что именно они ищут и что стало поводом для обысков, в пресс-центре «Ростовводоканала» 1rnd не уточнили и посоветовали обратиться к полицейским.

В донском главке МВД РФ на момент публикации не готовы были прокомментировать ситуацию с обысками.

Это далеко не первый визит правоохранителей на коммунальное предприятие за последнее время.

Любопытно, что ровно год назад в этот же день, 19 августа, в сети появились фотографии с обысков арестованного председателя совета директоров Ростовводоканала Георгия Светлицкого.

Светлицкий стал фигурантом в рамках уголовного дела по хищению 204 миллионов рублей. В апреле бывшего топ-менеджера "Ростовводоканала" обвинили ещё и в отмывании 100 млн рублей.

Также, напомним, что в июле 2022 года экс-генерального директора ростовского водоканала Дмитрия Кубрака суд признал виновным в крупном мошенничестве - хищении почти 2, 6 млн рублей.

#обыски в Ростовводоканале #нагрянули силовики в Ростовводоканал #ГУ МВД РФ по РО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"