09:31, 19 августа 2022 г.

Стелу в честь участников специальной военной операции поставят в Батайске

Фото:

В Батайске поставят стелу в честь горожан, которые участвовали в специальной военной операции. Стоять памятник будет в городском парке Дружбы Народов. Мэрия уже объявила конкурс эскизов.

Как сообщили в администрации города, стела Героев Донбасса "увековечит героев города Батайска,  участников специальной военной операции по освобождению Донецкой и Луганской народных республик". Предложить свой эскиз памятника могут все желающие - и простые горожане, и творческие коллективы, и юридические лица.

Сам конкурс проектов будет проводиться с 19 августа по 20 сентября, а итоги подведут 21 сентября.

- Победитель конкурса будет торжественно объявлен на праздновании Дня города Батайска, - добавили в мэрии. -  По эскизу победителя конкурса будет изготовлена и установлена стела.

Все требования к конкурсантам, их проектам, а также контакты для подачи документов можно найти в постановлении администрации Батайска.

Батайский парк Дружбы Народов - это один из скандальных объектов благоустройства. Работы завершились с опозданием в 2021 году, их результатом горожане остались недовольны, траты денег проверяла прокуратура. В итоге, писал 1rnd, на подрядчика возбудили уголовное дело.

#стела Батайск #памятник участникам СВО Батайск #стела парк Дружбы Народов #парк Дружбы Народов Батайск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"