Эксклюзив
19:19, 17 августа 2022 г.

Больше 800 детей из ЛДНР и Украины пойдут учиться в ростовские школы в сентябре

Эксклюзив
Фото:

В 2022 году на территорию Ростова приехали более 1 тысячи детей из Луганской и Донецкой народных республик и Украины. Об этом корреспонденту 1rnd сообщили в управлении образования города.

По данным мэрии, всего в Ростов прибыл 1 061 ребёнок. Из них 190 — дети дошкольного возраста, 845 — школьники, 19 подростков продолжат получать в России среднее профессиональное образование, ещё 7 - будут учиться в вузах.

В управлении образования уточнили, что всех школьников зачислили в общеобразовательные учреждения города. Они будут учиться по стандартным образовательным программам.

«Детям и подросткам оказывается индивидуальная методическая и психологическая помощь во владении образовательными программами и прохождении адаптации в сложившейся жизненной ситуации», - рассказали в управлении. 

#Ростов школы #учебный год Ростов #Ростов беженцы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"