10:49, 17 августа 2022 г.

В Ростовской области спасли детей, дрейфующих на пластиковой лодке

Фото:

В Неклиновском районе спасли двух детей, которые застряли посреди залива на лодке. Об этом сообщили в областной поисково-спасательной службе во внутренних водах и территориальном море РФ.

Происшествие случилось в селе Малофёдоровка. Двое мальчиков 5-ти и 16 лет решили покататься на небольшой пластиковой моторной лодке по Миусскому лиману.

Несмотря на все попытки подростка, двигатель лодки не завёлся, но её начало относить в море сильным ветром. Мальчик пытался грести к берегу единственным веслом, однако оно быстро сломалось. Дети начали звать на помощь.

Крик услышал один из рыбаков. Он позвонил по номеру 112 и описал ситуацию. Сообщение передали спасателям Таганрогского поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на воде.

В этот момент спасатели возвращались после тренировок, и водолазы оказались недалеко от места, где дрейфовала лодка. Они добрались до детей вплавь и вернули судно на берег. Детям вызвали скорую, однако помощь им не потребовалась.

#происшествия Неклиновский район #происшествия дети #ЧП Миусский лиман
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"