17:49, 16 августа 2022 г.

Ростовский следком возбудил дело о халатности из-за пожара в Усть-Донецком лесничестве

Фото:

Уголовное дело о халатности возбуждено из-за пожара в Усть-Донецком лесничестве. Об этом сообщило следственное управление СКР по Ростовской области.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьёй 293 УК РФ, конкретизировали в следкоме. О каких-либо подозреваемых речи в официальном заявлении не идёт. Следователи ещё работают на месте происшествия, причины возгорания выясняются, определяется ущерб и круг собственников уничтоженных строений.

Пожар в лесничестве на территории Усть-Донецкого района начался 15 августа, его площадь за сутки выросла почти в 10 раз, остановить распространение огня пока не получается из-за сильного ветра и жары. Губернатор Голубев назвал вероятной причиной перехлёст проводов, Россети какие-либо проблемы со своим оборудованием в зоне лесных пожаров категорически отрицают.

Вся информация о пожарах в Ростовской области в августе 2022 года, их причинах и последствиях собрана в нашей спецтеме.

#Усть-Донецк пожар #лесной пожар Ростовская область #пожар в Усть-Донецком лесничестве #пожар лесхоз эвакуация #лесной пожар уголовное дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"