13:21, 16 августа 2022 г.

Кубанец притворился уборщиком и газовиком, чтобы обчистить 85-летнюю миллионершу в Ростове

Фото:

Уголовник из Краснодарского края задержан после изобретательного разбоя в Ростове. Чтобы вынести из квартиры пенсионерки 2 миллиона рублей, ему пришлось притворяться уборщиком, газовиком и угрожать соседке.

Детали преступления рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области. По информации силовиков, 35-летний уроженец Краснодарского края, судимый за имущественные преступления, на "гастролях" в Ростове под видом сотрудника клинингового агентства присмотрел для нового дела квартиру с сейфом. Спланировав ограбление, он решил попасть в квартиру теперь уже в качестве сотрудника газовой службы.

Однако на историю со срочной проверкой счётчика хозяйка квартиры, 85-летняя ростовчанка, не купилась и отказалась пускать постороннего. Тогда преступник позвонил в дверь соседке и под угрозой оружия заставил её выманить пенсионерку.

- Заявительнице позвонила соседка и попросила ее зайти к ней домой, чтобы помочь. Когда потерпевшая открыла дверь и встретилась со своей соседкой, то к ней подошел незнакомец и силой затолкал в квартиру обеих женщин, угрожая при этом оружием, - так описали события в пресс-службе главка.

Разбойник закрыл женщин в ванной, нашёл сейф, ключи к нему и сбежал с 2 миллионами рублей. После этого хозяйка квартиры обратилась в полицию.

По горячим следам сотрудники уголовного розыска и ростовского отдела полиции №5 задержали преступника. В его отношении возбуждено дело по статье "Разбой", гость Ростова взят под стражу.

Задержание разбойника, отобравшего 2 миллиона у пенсионерки из Ростова

#разбой в Ростове #Ростов нападение на пенсионерку #Ростов кража 2 миллионов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"