11:13, 16 августа 2022 г.

Климатолог спрогнозировал похолодание в Ростовской области после 17 августа

Фото:

Когда в Ростовской области начнётся похолодание, рассказал климатолог Александр Иошпа. По словам учёного, потерпеть экстремальную жару осталось всего пару дней.

Александр Иошпа рассказал, что с 15 августа в Ростовской области началась волна сильной жары, но продлится она недолго - по 17 августа включительно.

— Высокие температуры придется потерпеть в эти три дня. После этого начнется постепенное похолодание, - отметил учёный в беседе с «КП-Ростов-на-Дону».

По его прогнозам, больше сильной жары летом 2022 года не будет.

Но и жару 15-17 августа и климатолог, и синоптики рекордной для Ростова не считают. По оценкам Гидрометцентра, температурный рекорд 15 августа для Ростова, это 38,6 градуса, устоял. Столбик термометра вчера поднялся до отметки в 37,8 градуса, а сегодня благодаря прошедшему дождю температура может быть ниже.

Тем не менее, и совсем прохладными предстоящие дни не назовёшь: 1rnd писал, что на этой неделе температура в Ростове будет придерживаться отметки в плюс 30 градусов.

#погода в Ростове #Ростов когда похолодает #когда спадет жара #похолодание Ростов #Ростов погода август 2022
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"