14:09, 15 августа 2022 г.

День рождения ребенка: как удивить искушенного гаджетами именинника

День рождения ребенка — отличный повод зацепить внимание тинейджера и доказать, что живая игра так же увлекательна,как и компьютерная. Запоминайте способы, как организовать такой праздник.

Современные дети увлечены компьютерными играми и смартфонами настолько сильно, что предпочитают виртуальное общение реальному.

Родители бьют тревогу, что такое времяпровождение портит осанку, зрение, ухудшает навыки общения с людьми и превращает чадо в затворника. Но дети высказывают вполне обоснованные аргументы в пользу компьютерных игр: они развивают логику, учат мыслить стратегически.

Чем привлекательны игры в гаджетах

Дети не чувствуют, что сидят часами в смартфонах. Для них это не просто “тыкать пальцем в экран”:

  • Это приключение в фантастическом мире, полном опасностей.
  • Это свобода действий в его исследовании, добыча ресурсов или крафтинг\создание нового.
  • Это суперсила, которую можно прокачивать и применять, тут же получая результат.
  • Это просчитывание стратегий победы над врагами, взращивание армий, заключение союзов для достижения целей.

Как конкурировать с игровой индустрией и удивить именинника в его день рождения? Предложить занятие в реальности, в котором ребенок будет использовать те же навыки и получать такие же эмоции. Всё это может дать Квестория — выбирайте любой сценарий выездного квеста и превратите детскую вечеринку в захватывающее приключение.

Выездной квест на детский праздник в Ростове

В компьютерных играх дети имитируют приключения и вроде бы тренируются выслеживать противника, развивают реакцию, прокачивают логику. Но это не по-настоящему. Потому что никакая программа или алгоритм не в состоянии описать поведение каждого человека.

Зато люди могут. В квесториях у игроков полная свобода поведения в рамках их персонажей.

Сюжетно-ролевые квесты “Квестории” — это продукт работы сценаристов кино, психологов и ивенторов. Они описали предысторию и механику игры. Но дальше все зависит только от действий игроков.

В отличие от компьютерных игр, в квесториях не известно заранее:

  • Сбежит ли герой с сокровищами или захватит власть на острове.
  • Уничтожит ли монстра или заведет с ним дружбу.
  • Объединится ли в поиске ресурсов или будет отбирать их силой.

Квестория — это выездной ролевой квест, где в безопасных условиях моделируется реальность, а финал непредсказуем. Ведущие привезут декорации и костюмы в любую точку Ростова-на-Дону.

По возрасту играть могут все, кто в силах прочитать небольшой буклет своего персонажа. Есть сценарии для младшеклассников и подростков. А характер персонажей позволяет распределить роли и тихоням и активным непоседам.

Детям нравится, что в квесториях они могут взять ход игры в свои руки, испытать живые эмоции и драйв.

Польза выездных квестов для детей

Как и игры в смартфонах, живые квесты разворачиваются в придуманном мире. Но, в отличие от виртуальных игр, этот мир можно ощутить и вынести бесценный опыт:

  • Почувствовать себя персонажем блокбастера: учеником волшебной школы, детективом, грозным пиратом и т.д.
  • Научиться в реальности убеждать противников в своей правоте, быстро находить решения, заключать союзы.
  • Побороть стеснительность, ведь в квестории можно поступать, как хочется. Никто не будет оценивать и выносить вердикты.

Игры в смартфонах могут развивать стратегическое и креативное мышление, учат преодолевать трудности и повышать уровни. Квестория добавит к этому навыки дипломатии, общения, и научит договариваться, находить компромиссы ради достижения целей.

Дети поймут, как применять в реальном мире навыки, приобретенные в компьютерных играх. А ещё квестория — игра для большой компании, можно приглашать на праздник хоть весь класс и приятелей со двора! Именинник будет благодарен за такой подарок.

#квесты Ростов #День рождения ребенка Ростов #детские праздники Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"