13:01, 15 августа 2022 г.

Ростовская область вошла в десятку регионов РФ с наименьшим числом пострадавших при ДТП

Фото:

Ростовская область вошла в десятку регионов России с наименьшим числом погибших и пострадавших в дорожных авариях. Об этом свидетельствует новое исследование РИА Рейтинг.

Исследователи отметили, что в большинстве регионов РФ, 66, число аварий за год снизилось. Ростовская область вошла в список аномальных регионов, где ДТП за год стало больше - рост был приличным, на 8,3%. Однако в основном аварии были незначительными, без пострадавших и погибших.

Поэтому в итоге Ростовская область заняла 8 место в РФ - за первое полугодие 2022 года в нашем регионе зафиксировано 58,1 ДТП с пострадавшими на 100 тысяч автомобилей. Это один из лучших результатов в стране и лучший в ЮФО, в десятку кроме Донского края из регионов округа попала только Республика Адыгея (у неё 10 место).

Лучший результат РФ принадлежит Чечне, здесь за полгода общее число ДТП снизилось на 42%, а количество пострадавших составляет 16,5 на сто тысяч машин.

#ДТП с пострадавшими #ДТП пострадавшие Ростов #РИА рейтинг #рейтинг аварийности на дорогах #рейтинг аварийности Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"