фотофакт
10:54, 14 августа 2022 г.

В Ростовской области фермер выбрасывал умирающих коров в ручей

фотофакт
Фото:

В Ростовской области фермер выбрасывал умирающих коров в ручей, впадающий в реку Кадамовка. Об этом сообщают в областном управлении ветеринарии.

По информации управления ветеринарии Ростовской области, в соцсетях и СМИ появились публикации о фермере из Шахт, который выбрасывает умирающих коров в ручей, впадающий в Кадамовку. Под солнцем трупы гниют, распространяют вонь, привлекая бродячих собак.

Специалисты межрайонной станции по борьбе с болезнями животных Шахты выезжали на место. Трупы КРС были обнаружены.

Отбор проб ветеринарами

Ветврачи отобрали у трупов телят образцы патологического материала для исследования в Ростове. В областной ветлаборатории провели экспертизу.

«В пробах, взятых с трупов крупного рогатого скота особо опасных заболеваний не выявлено», - сообщают в ветеринарной лаборатории Ростовской области.

Трупы животных уничтожат, как положено по ветеринарному законодательству. На месте, где фермер складировал падаль, проведут дезинфекцию.

Также в управлении ветеринарии Ростовской области отметили, что подобные случаи - грубое нарушение действующего ветеринарного законодательства.

«По ветправилам владелец животных обязан уничтожать их на утильзаводе. За нарушение требований ветеринарного законодательства предусмотрена административная ответственность», - сообщает областное управление ветеринарии.

Собранные ветврачами СББЖ Шахт материалы направят для принятия мер.

Ранее 1rnd.ru сообщал, что в Ростовской области 13 коров сдохли от отравления неизвестным веществом.

#Ветлаборатория #Ростовская область #Шахты #СББЖ #Трупы КРС #Фермер,Река Кадамовка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"