Видео
12:47, 11 августа 2022 г.

В Ростовской области за ночь сгорел лес из полувековых акаций

Видео
Фото:

Лес из полувековых акаций сгорел этой ночью в Ростовской области. На тушение пожара ушло около суток, за это время огонь уничтожил зелень на 117,5 гектара.

Пожар, по данным Минприроды Ростовской области, начался днём 10 августа в Зимовниковском районе. Первоначально площадь возгорания оценивалась в 0,1 гектара, но и-за жары и сильного ветра огонь в считаные часы занял огромную площадь.

Ликвидировать пожар удалось лишь в 11.10 четверга, 11 августа. К этому времени, по оценкам донского МЧС, пламя уничтожило 117,5 гектара зелёных насаждений.

В министерстве природы рассказали, что основной породой в сгоревшем лесу была акация. Средний возраст деревьев оценивался в 58 лет. Предположительная причина в лесу - переход огня с прилегающей территории. А вот почему возгорание возникло рядом с лесом, только предстоит выяснить.

Минприроды призвало всех жителей Ростовской области сообщать работникам лесхозов о дыме или огне как на прилегающих участках, так и в зелёных массивах. Прямая линия лесной охраны - 8-800-100-94-00.

#сгорел лес #сгорел лес из акаций Ростовская область #пожар акациевый лес #лесной пожар Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"