15:29, 10 августа 2022 г.

Ночной забег на Гребном канале и Водный парад: афиша Дня физкультурника в Ростове

Фото:

Алексей Логвиненко сообщил о праздновании Дня физкультурника-2022.

Отмечать праздник начнут 13 августа в 8 утра на Гребном канале. Для ростовчан проведут мастер-класс по йоге на понтонах.

После этого запланирован традиционный забег клуба «Ростов-Дон Бегущий» вокруг акватории в рамках проекта 12х12. Для всех присутствующих проведут зарядку с известным спортсменом, имя которого пока держат в тайне.

Также в первой половине дня, до 15:00, запланированы соревнование по северной ходьбе, спартакиады госслужащих, турниры по паркуру и стрит-болу, детские турниры по мини-футболу и пляжному волейболу среди спортшкол и городских клубов, соревнования восьми команд по баскетболу 3Х3 и турнир по экстремальным видам спорта на ролледроме.

Кроме того, днём планируется провести водный парад. В него войдут эстафеты по академической гребле, соревнования на байдарках, каноэ, лодках «Дракон» и SAB.

Во второй половине дня, с 16:00 до 20:00, на Гребном канале пройдут кубок по пейнтболу, соревнования на лодках, турнир по армрестлингу и роуп-скиппингу (спортивная прыгалка). Для юных гребцов открытый урок проведёт олимпийский чемпион Николай Спинёв.

Также запланированы соревнования для детей с ограниченными возможностями.

На главной сцене Гребного канала можно будет увидеть выступления воспитанников спортшкол Ростова: гимнасток, чирлидеров, роуп-скипперов, акробатических рок-н-рольщиков, тех, кто профессионально занимается спортивной аэробикой, единоборствами и фитнесом.

В субботу в Ростове анонсировали и ночную программу. Она начнётся с 19:00 и будет идти до 01:00. В это время проведут футбольный турнир Night CUP, волейбольный турнир «Звёздный Волей».

«Не обойдется и без сюрпризов для всех поклонников здорового образа жизни. Впервые в истории Ростова-на-Дону состоится ночной забег по территории «Гребного канала» и «Акватории», - отметил глава администрации города Алексей Логвиненко.

На следующий день, 14 августа, праздник перенесут на стадион «Арсенал». С 10 утра здесь будут проходить чемпионат и первенство города по лёгкой атлетике, показательные выступления по футболу, баскетболу, кудо, тхэквондо.

#афиша Ростов #праздник Ростов #куда пойти Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"